当前位置: 网站首页 > 通知公告 > 正文

2021年全国大学生数学建模竞赛河北经贸大学选拔赛圆满结束

【来源: | 发布日期:2021-06-07 】

2021年6月6日,河北经贸大学2021年数学建模大赛暨国赛选拔赛圆满结束。本届大赛教务处主办、金沙城娱乐最新官方网站承办,我校学子五百多名踊跃参与,经过我院建模骨干老师辛苦评审,最终评出一等奖5支,二等奖11支,三等奖20支。

全国大学生数学建模竞赛是全国高校中规模最大、在国内外具有重要影响的基础性学科竞赛,国赛获奖选手在考研和就业中越来越受到青睐。本次选拔赛激发全校学生数学建模的兴趣,培养基本建模技能,提升学生解决实际问题的能力。期间数统学院安排专业教师进行专业指导,数学建模协会积极配合。同学们经历了组队、培训、选题、科技论文撰写全程训练,最终完成了建模作品。 “一次参赛,终身受益”,这是建模人共同的心声。竞赛过程虽然艰辛,但对于参赛学生来说是一次难得的锻炼机会,大家在讨论中学习,在困难中成长,在协作中壮大,充分展现了我校学子永不言弃、顽强拼搏的数模精神。特别温馨提示:

1.请以下国赛入围的所有同学,请实名申请加入QQ群:2021经贸数模班,QQ号:245639764(群内名称格式:班级-姓名,例如:数学19-1班-王某),具体国赛暑期培训信息,将在本QQ群内通知。

2.提交了作品未获奖的建模队伍,或对数学建模有浓厚兴趣者,可参与国赛培训旁听,可具有我校国赛队伍外的参赛资格,优秀者将会晋升加入国赛队伍。全程参与培训者可享受实习实践证明等待遇。

3. 获奖名单:

一等奖

队伍

姓名

学号

班级

1

张雪怡

201922380515

金科-19-1

颜子恬

201922380512

金科-19-1

李哲哲

201922380513

金科-19-1

2

李嘉欣

201922430223

数学与应用数学19-1

刘祎娴

201922450140

数据科学与大数据技术19-1

段佳宁

201922360933

金融学19-1

3

杨艺

201922430642

应统2班

李佳琪

201922430234

应统1班

陈雨

201922430645

应统2班

4

刘世鹏

201922450902

计科-19-2

万云晴

201922430506

应统-19-1

臧婧怡

201922380213

金工-19-1

5

杨佳耀

201922430124

数学19-1

刘皓月

201922430218

数学19-1

侯晨曦

201922430526

应统19-1

二等奖

6

阙铭婧

201822430546

应统-18-1

井微微

201822430542

应统-18-1

陈逸雪

201922450944

计科-19-1

7

闫婧玮

201922430420

统计学-19-2

李文知

201922430417

统计学-19-2

李思怡

201922430421

统计学-19-2

8

张凯旋

202022450829

计科20-4

徐兴桥

202022450840

计科20-4

王佳楠

201922400604

应数19-1

9

郭宗良

201922360939

经济19-3

吴雯露

201922500640

金融19-4

刘朋娜

201922390412

法学19-1

10

康傲雪

201922430129

应数19-1

王颖

201922430126

信计19-1

吴心雨

201922430202

信计19-1

11

王培伍

201922360121

数据科学与大数据技术19-2

王歆瑞

201922430115

信计19-1

蒋伟钰

201922430214

数学与应用数学19-1

12

于建宁

201922430504

应统19-1

黄雨茜

201922450345

电子19-1

刘恒志

202022471031

审计19-2

13

刘轩

201922450911

网络工程19-2

王跃洋

201922450908

软件工程19-2

田伟业

201922460324

人力资源管理19-1

14

李金窈

202022430312

统计学-20-1

叶咏

202022370441

财政学20-4

王思慧

202022450722

计算机20-3

15

李子雨

201922430215

应数19-1

郭茜茜

201922430219

应数19-1

刘博一

201922430220

应数19-1

16

黄楹

201922430107

数学19

王博巍

201922430105

数学19

窦瑶丹

201922430104

数学19

三等奖

17

陈叶童

201922430212

应数19-1

孙琬淇

201922370235

财政学19-2

张少行

201822451129

网络18-2

18

赵梓懿

201922361016

金科-19-1

李少凡

201922380204

金科-19-1

刘迎

201922380506

金科-19-1

19

马迪

202022470907

审计20-2

张聪聪

202022470715

数字财会20-2

高菲

202022430102

数学20-1

20

柴素亚

201922500227

统计19-1

王婷苇

201922430317

统计19-1

雷馨彤

201922430345

统计19-1

21

翟紫涵

201922430502

统计19-1

天源

201922430505

统计19-1

李沐翰

201922430507

统计19-1

22

吕梦琪

201922450421

软件工程19-1

刘若琳

201922450423

软件工程19-1

李文静

202022380820

金融20-5

23

李萍萍

201922380741

金工-19-1

王新宇

201922430322

统计学19-1

24

卢博文

202022380227

金融20-2

边政文

202022380609

金融20-6

魏冰

202022430604

统计2-0-4

25

刘世阳

201922450910

软件工程19-2

孟慧

201922430422

统计学19-2

李翠莹

201922430419

统计学19-2

26

林芷涵

202022360918

经济20-3

崔志芳

202022430219

数学20-2

胡骏

202022430220

数学20-2

27

刘伟娜

201922380307

投资19-1

安梦瑶

202022430631

统计20-4

郭桐岭

201922360612

国贸19-4

28

王洋

201922430211

数学19-1

代东洋

201922361131

贸易经济学19-2

吕家媚

201922450232

电子信息工程19-1

29

李亚楠

201922380240

金融工程19-1

宋雨奇

201922450916

计算机科学与技术19-2

郭琪

201922460140

会计学19-4

30

吴一博

201922430144

应数19-1

冯海云

201922430217

应数19-1

崔萌

201922361115

应数19-1

31

孙俊华

201922430123

应数19-1

孙晏雯

201922430122

信计19-1

周胜美

201922471011

会计19-5

32

王瀚绪

201922430236

应统19-1

陶思娟

201922430236

数学19

白雨

201922430208

信计19

33

杨京

201922430106

应数19-1

刘佳溦

201922430201

应数19-1

卞韩冬

201922430203

应数19-1

34

袁旭羽

201922430242

数学19-1

林兆祥

201922450206

电子19-1

赵凤扬

201922380718

金融19-4

35

王素婉

202022430222

数学20-2

杨雨宣

202022470940

审计20-1

杨光泽

202022460238

工商20-2

36

王洪龙

201822440306

计科18-1

官品霄

201922390345

法学19-3

白君艳

201922460236

工商19-2

组队建议:建模组队须考虑专业搭配,可适当调整团队成员(群内),使得文理搭配,新老搭配等。